13.03.2012 20:13 Kinostart: 15. März 2012 im Verleih der Constantin Film

Eine Kinotour rockt Deutschland! - Josefine Preuß, Elyas M'Barek & Regisseur Bora Dagtekin auf Fantour unterwegs!

(c)Constantin Film

Von: Constantin Film

München, - Massenandrang, Megastimmung und Marathon-Autogramm-Sitzungen: Diese Tour bringt die Kinos zum Beben. Mit Auftakt in Hamburg am Sonntag haben die TÜRKISCH FÜR ANFÄNGER-Stars Josefine Preuß und Elyas M'Barek und Regisseur Bora Dagtekin bereits den Norden Deutschlands im Sturm erobert. Jetzt zieht die Kinotour weiter - 22 weitere Städte freuen sich auf das Kinoevent des Frühlings! Alle Orte, Kinos & Termine finden Sie anbei.n.

Dienstag, 13. März 2012

Hürth
UCI Hürth, Theresienhöhe, 50354 Hürth
Nicholas Morris, Morris.n@uci-kinowelt.de
Filmstart: 21:00 Uhr
Ankunft um 20:30 Uhr

Mittwoch, 14. März 2012

Siegburg
Cineplex Siegburg, Europaplatz 1, 53721 Siegburg
Guido Wehner, guido.wehner@cineplex.de
Filmstart: 16:30 Uhr
Ankunft um 16:00 Uhr

Koblenz
Kinopolis Koblenz, August-Horch-Str. 2, 56070 Koblenz
Nadine Hoffmann, nadine.hoffmann@aim-pr.de
Filmstart: 18:30 Uhr
Ankunft um 18:00 Uhr

Viernheim
Kinopolis Viernheim, Robert-Schumann-Str. 8a, 68519 Viernheim
Nadine Hoffmann, nadine.hoffmann@aim-pr.de
Filmstart: 19:30 Uhr
Ankunft um 21:00 Uhr

Frankenthal
Lux Kino Frankenthal, August-Bebel-Straße 7-9, 67227 Frankenthal
Christian Kaltenegger, c.kaltenegger@lux-kinos.de
Filmstart: 21:00 Uhr
Ankunft um 22:30 Uhr

Donnerstag, 15. März 2012

Landau
Filmwelt Landau, Albert-Einstein-Str. 2, 76829 Landau in der Pfalz
Dragan Vukmirovic, 06341 / 520556, info@filmwelt-landau.com
Filmstart: 16:30 Uhr
Ankunft um 16:00 Uhr

Karlsruhe
CineStar ZKM Karlsruhe, Brauerstr. 40, 76137 Karlsruhe
Andreas Buschmann, karlsruhe@cinestar.de
Filmstart: 18:00 Uhr
Ankunft um 17:30 Uhr

Neckarsulm
Cineplex Neckarsulm, Heiner-Fleischmann-Str. 10, 74172 Neckarsulm
Nicole Brenner, theaterleitung@europlex.de
Filmstart: 20:00 Uhr
Ankunft um 19:30 Uhr

Stuttgart
UFA Palast Stuttgart, Rosensteinstr. 20, 70191 Stuttgart
Peter Haberlik, Mail: haberlik@ufastuttgart.de
Filmstart: 20:00 Uhr
Ankunft um 22:00 Uhr

Freitag, 16. März 2012

Dresden
UFA Palast Dresden, St. Petersburger Str. 24a, 01069 Dresden
Till Grahl, t.grahl@ufa-dresden.de
Filmstart: 17:00 Uhr
Ankunft um 15:30 Uhr

Cottbus
UCI Cottbus, Am Seegraben 22, 03058 Cottbus
Nicholas Morris, morris.n@uci-kinowelt.de
Filmstart: 18:30 Uhr
Ankunft um 18:00 Uhr

Berlin
UCI Berlin Gropius, Johannesthaler Chaussee 295, 12351 Berlin
Nicholas Morris, Email: morris.n@uci-kinowelt.de
Filmstart: 21:00 Uhr
Ankunft um 20:30 Uhr

Samstag, 17. März 2012

Leipzig
CineStar Leipzig, Petersstr. 44, 04109 Leipzig
Rainer Weber, Email: leipzig@cinestar.de
Filmstart: 15:00 Uhr
Ankunft um 14:30 Uhr

Erfurt
CineStar Erfurt, Hirschlachufer 7, 99084 Erfurt
Gabriele Regestein, Email: erfurts@cinestar.de
Filmstart: 18:00 Uhr
Ankunft um 17:30 Uhr

Bad Hersfeld
Cineplex Bad Hersfeld, Vogelgesang 1, 36251 Bad Hersfeld
Horst Martin Email: info.badhersfeld@cineplex.de
Filmstart: 20:30 Uhr
Ankunft um 20:00 Uhr

Gießen
Kinopolis Gießen, Ludwigsplatz 4, 35390 Gießen
Nadine Hoffmann, nadine.hoffmann@aim-pr.de
Filmstart: 20:30 Uhr
Ankunft um 22:00 Uhr

Sonntag, 18. März 2012

Hanau
Kinopolis Hanau, Steinheimer Tor 17, 63450 Hanau
Nadine Hoffmann, nadine.hoffmann@aim-pr.de
Filmstart: 13:30 Uhr
Ankunft: 13:00 Uhr

Würzburg
CinemaxX Würzburg, Veitshöchheimer Str. 5a, 97082 Würzburg
Nicola Schneider, Nicola.Schneider@cinemaxx.com
Filmstart: 16:30 Uhr
Ankunft um 18 Uhr

Dettelbach
Cineplex Dettelbach, Mainfrankenpark 21, 97337 Dettelbach
Julia Michel, julia.michel@cineplex.de
Filmstart: 19:00 Uhr
Ankunft um 20.30 Uhr

Montag, 19. März 2012

Nürnberg
Cinecitta Nürnberg, Gewerbemuseums-Platz 3, 90403 Nürnberg
Eva Köhler, eva.koehler@cinecitta.de
Filmstart: 16:30 Uhr
Ankunft um 16.00 Uhr

Ingolstadt
CineStar Ingolstadt, Am Westpark 2, 85057 Ingolstadt
Stephan Götz, ingolstadt@cinestar.de
Filmstart: 17:00 Uhr
Ankunft um 18.30 Uhr

München
München Mathäser, Karlsplatz 5, 80335 München
Nadine Hoffmann, nadine.hoffmann@aim-pr.de
Filmstart: 21:00 Uhr
Ankunft um 20:30 Uhr

Zu Ihrer Information: Der Vorverkauf hat noch nicht in allen Kinos begonnen.

Kinostart: 15. März 2012 im Verleih der Constantin Film